Banner

Banner
Banner
Banner
Banner
Home Comunicati
Comunicati
Variazioni gare del 4-5 ottobre 2014
Scritto da admin admin   
Sabato 04 Ottobre 2014 00:12

Variazioni: 4-5 ott

Juniores prov Girone A

VALVERMENAGNA-GARESSIO Roccavione 04/10/14 16.30

 

Juniores prov Girone B

SPORTGENTE-ACC.CALCIO ALBA Fogliatto 04/10/14 18.00

 

Allievi fascia B Girone C

CUNEO 1905-BISALTA Via Porta Mondovi 04/10/14 18.00

 

Giovanissimi Girone B

BOVES – VIRTUS MONDOVI Madonna delle 04/10/14 17.30

 

Grazie


Fonte lnd.it Aggiornato al 03/10/14 ore 18.00

 
Variazioni Gare 27 Settembre 2014
Scritto da admin admin   
Mercoledì 24 Settembre 2014 21:32

 

Variazioni Gare 27 Settembre 2014

VARIAZIONI GARE – S.G.S.


CATEGORIA GIOVANISSIMI

 

Giovanissimi D
SPORTGENTE – MARENE             Fogliato Giovanni             27/09/14                16.00

Giovanissimi D
DOGLIANI-SANFRE                     Loc. Piancerretto             27/09/14                17.30

 
Variazione Gara 23 Marzo 2013
Scritto da admin admin   
Venerdì 22 Marzo 2013 00:00
Variazioni Gara 23 Marzo 2013
Ratificata in data 22 Marzo 2013
Informiamo le Società direttamente interessate che è stata autorizzata la seguente variazione al calendario gare: 
Giovanissimi A

 

OLMO=BOVES MDG CUNEO Madonna Dell’Olmo 23/03/13 16.30
Ratificata in data 22/03/13
 
Variazioni Gare 22-23-24 marzo 2013
Scritto da admin admin   
Giovedì 21 Marzo 2013 00:00

 

Variazioni Gare 22-23-24 Marzo 2013
Ratificate in data 21 Marzo 2013

Informiamo le Società direttamente interessate che sono state autorizzate le seguenti variazioni al calendario gare:

 

 

Terza Categoria

C

 

PIOBESI=SANTA MARGHERITA

Com Vezza D’Alba

22/03/13

21.00

Terza Categoria

B

 

ORANGE CERVERE=PRO SAVIGLIANO

Comunale Cervere

24/03/13

15.00

Allievi fascia B

B

 

FUTURO C. SAVIGLIANO=CHERASCHESE

Campo Borgo Marene

28/03/13

19.00

Allievi fascia B

A

 

 

PEDONA=VALLE VARAITA

Com. Vignolo

23/03/13

15.00

Giovanissimi fascia B

A

 

DOGLIANI=GIOVANILE CENTALLO

Com. Via Chabat, 33

23/03/13

16.00

 

 

Ratificate in data 21/03/13

 

 
Variazioni e rinvii del 20 marzo 2013
Scritto da admin admin   
Martedì 19 Marzo 2013 00:00

Variazioni e rinvii del 20 amarzo 2013
Ratificate in data 19 marzo 2013

Variazioni e rinvii gare recupero del 20 marzo 2013

Variazioni: gare recupero del 20 mar

Categoria Girone Campo Data Orario

Allievi fascia B

B

 

FUTURO CALCIO SAV=ALBESE CALCIO

Campo Allocco

27/03/13

19.00

Allievi fascia B

B

 

CORNELIANO CALCIO=SPORTGENTE

Comunale Vezza Alba

20/03/13

19.00

Giovanissimi

C

 

ATELETICO RACCONIGI=ROERO CALCIO

Comunale Racconigi

27/03/13

20.00

 

Rinvio gare del 20 mar :

 

2° Categoria

P

 

AUXILIUM CUNEO=PAESANA VALLE PO

 

 

 

2° Categoria

Q

 

GARESSIO=DOGLIANI

 

 

 

 

Allievi

A

 

CARAGLIO CALCIO=TRE VALLI

 

 

 

Allievi

A

 

AMA BRENTA=U P NIELLESE

 

 

 

Allievi

A

 

PRO DRONERO=VIRTUS MONDOVI’

 

 

 

Allievi fascia B

B

 

VALLE VARAITA=VALVERMENAGNA

 

 

 

 
« InizioPrec.1234Succ.Fine »

Pagina 1 di 4


Powered by Joomla!. Designed by: joomla templates vps Valid XHTML and CSS.

Copyright © 2013 Sportgente - Scuola Calcio. Tutti i diritti riservati. P.IVA 01889900047 - C.F. 91004910047. privacy policy

Disigned by roby750s